Los 461

Diamant-Ring - ERRATUM die Abbildung im Print-Katalog ist falsch zugeordnet

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

RM 57
585/000 Gelbgold mit 9 Diamanten im Brillantschliff ca. 0,35ct TC-C/SI gefasst, Gewicht ca. 8,2 g.
Rheinische Privatsammlung
Erlös zu Gunsten des Zentral - Dombau - Verein zu Köln von 1842